> Noticia
Desde este lunes 23 participantes de Tekoporã recibirán las transferencias por Billetera Electrónica - TIGO
Cronograma detallado:
DEPARTAMENTO |
DISTRITO |
LOCALIDAD |
Alto Paraguay |
Bahía Negra |
Comunidad Indígena Puerto Diana |
Comunidad Indígena Puerto
Esperanza-Inihta |
||
Carmelo Peralta |
Comunidad Indígena Cucaani |
|
Comunidad Indígena Euei |
||
Comunidad Indígena Guidaichai |
||
Comunidad Indígena Isla Alta |
||
Comunidad Indígena Nueva Esperanza |
||
Comunidad Indígena Punta |
||
Comunidad Indígena Tiogai |
||
Fuerte Olimpo |
Comunidad Indígena Puerto María Elena
(Pitiantuta) |
|
Comunidad Indígena Virgen Santísima |
||
La Victoria (Puerto Casado) |
Comunidad Indígena Boquerón Cue |
|
Comunidad Indígena Castilla |
||
Comunidad Indígena Livio Fariña |
||
Comunidad Indígena Machete Vaina |
||
Comunidad Indígena Maria Auxil. Km 40 |
||
Comunidad Indígena Riacho Mosquito |
||
Comunidad Indígena San Isidro Km 39 |
||
Don Bosco |
||
María Auxiliadora |
||
San Antonio |
||
San José |
||
San Juan |
||
San Miguel |
||
San Ramón |
||
Santa Teresita |
||
Suburbano Puerto Guaraní |
||
Zona Puerto Casado |
||
Alto Paraná |
Domingo Martínez De Irala |
360 Hectáreas |
Boquerón |
||
Capilla |
||
Colonia Pira Pita |
||
Colonia Pira Pita Mi |
||
Colonia Tabica |
||
Ita Vera |
||
Italiano Cue |
||
Ituti |
||
Puerto Tabucay |
||
San Isidro 1ra. Línea |
||
San Isidro 5ta. Y 6ta. Líneas |
||
Sarita |
||
Urbano |
||
Itakyry |
26 De Marzo |
|
3 De Febrero |
||
Acaray Costa |
||
Arroyo Guazú |
||
Asentamiento Acaray Poty |
||
Asentamiento Chino Cue - Primera Linea |
||
Asentamiento Chino Cue - Segunda Linea |
||
Asentamiento Chino-I - Base 4 |
||
Asentamiento Paraguay Pyahu |
||
Asentamiento San Isidro |
||
Asentamiento San Pablo |
||
Asentamiento Tres Maria |
||
Asentamiento Ykua Pora |
||
Asentamiento Ycua Pora |
||
Barro Negro |
||
Caaguy Poty (Asent. Indi ) |
||
Calle 15 De Agosto |
||
Campo Redondo |
||
Capi-I |
||
Capiibary |
||
Carema Guazú |
||
Carreria I |
||
Chino Cue |
||
Colonia Aguape |
||
Colonia Alegre |
||
Colonia Kaati Miri |
||
Colorado-I |
||
Comunidad Indígena Arroyo Guazu-Chopa
Cue |
||
Comunidad Indígena Arroyo Guazu-Pilico
Cue |
||
Comunidad Indígena Carreria-I 1 |
||
Comunidad Indígena Ka-A Poty |
||
Comunidad Indígena Kaaguy Poty 1 |
||
Comunidad Indígena Kaaguy Poty 2 |
||
Comunidad Indígena Ka'aty Miri
(Formosa) |
||
Comunidad Indígena Ko-E Yu |
||
Comunidad Indígena Mariscal Lopez |
||
Comunidad Indígena Uruku Poty |
||
Comunidad Indígena Y Aryty Miri |
||
Comunidad Indígena Ypora Poty |
||
Comunidad Indígena Yukyry |
||
Cristo Rey |
||
Cruce Itakyry |
||
Ex Combatientes 47 |
||
Itaipyte |
||
Laguna |
||
Leva 8 |
||
Lomas |
||
Lote 17 |
||
Naranjito |
||
Nueva Conquista |
||
Paraguay Pyajhu |
||
Prometida |
||
Puerto Juanita |
||
Rancho Alegre |
||
S/N |
||
San Antonio |
||
San Cayetano |
||
San Jose |
||
San Juan |
||
San Miguel |
||
Santa Librada |
||
Santa Lucia |
||
Santa Teresa |
||
Santa Teresita |
||
Santo Domingo |
||
Santo Domingo 2 |
||
Tabarory |
||
Tacuara |
||
Tacuaree |
||
Tierra Prometida |
||
Timbo |
||
Treinta Y Cinco |
||
Vaca Reta (Santa Lucia) |
||
Villa Celeste |
||
Villa Cué |
||
Ybytimbo |
||
Ycua Porá |
||
Yruku Poty |
||
Ytororó |
||
Ytu |
||
Yuquyry |
||
Zanja Morotí |
||
Los Cedrales |
Laureles |
|
Los Cedrales |
||
Pengo |
||
San Isidro |
||
Ñacunday |
Asentamiento 8 De Diciembre |
|
Centro |
||
Chacorei Primera Línea |
||
Chacorei Segunda Línea |
||
Chacorei Tercera Línea |
||
Col. 8 De Diciembre |
||
Cruce Guaraní |
||
Itaipyte |
||
Itaipyte Sub-Urbano |
||
Lomas Valentinas |
||
Lomas Valentinas Sub-Urbano |
||
Paranambu 1 |
||
Punta Jovai |
||
San Roque González De Santacruz |
||
Santa Rosa |
||
Santo Domingo |
||
Toro Kua Sub-Urbano |
||
Torocua I |
||
Amambay |
Capitán Bado |
Karapa-I |
Puerto Panadero |
||
Karapai |
Karapa-I |
|
Caaguazú |
Mcal. Francisco Solano López |
Indigena Yby Moroti |
S/N |
||
Nueva Toledo |
Asentamiento Guyra Keha |
|
Asentamiento Mil Palos |
||
Colonia Margarita |
||
Comunidad Indígena Ñuaviju - Colonia
Mennonita |
||
Comunidad Indígena Tekoha - Campito
Celano |
||
Comunidad Indígena Yvu Santa Rita |
||
Comunidad Indígena Yvy Moroti |
||
Palomares |
||
S/N |
||
San Juan |
||
Toledo |
||
Urbano |
||
Santa Rosa Del Mbutuy |
Calle 40 |
|
Costa Alegre |
||
Cruce Mbutuy |
||
Guardia Cue |
||
Invernada |
||
Mbutuy |
||
Mbutuy I |
||
Mondori |
||
Natiury |
||
Natiury Mi |
||
San Isidro |
||
San Miguel |
||
Santo Domingo |
||
Siete Cabrillas |
||
Umbu Cua |
||
Urbano |
||
Simón Bolívar |
Arroyo Pora |
|
Asentamiento San Francisco |
||
Asentamiento San Jose |
||
Asentamiento San Miguel |
||
Asentamiento Chococue Reta |
||
Asentamiento San Antonio I |
||
Asentamiento San Antonio Ii |
||
Asentamiento San Luis |
||
Asentamiento San Agustín |
||
Costa Villalba |
||
Empalado |
||
Ñu Py |
||
Potrerito |
||
Potrero Aceval |
||
Potrero Oculto |
||
S/N |
||
San Antonio |
||
San Damián |
||
Santa Ana |
||
Torin Cue |
||
Urbano |
||
Yhú |
3ra Línea Guajayvi |
|
4ta Línea Mcal Lopez |
||
Adri Cue Primera Linea |
||
Cambilo Kue |
||
Deposito Kue |
||
Piquete I |
||
Sidepar Primera Línea |
||
Sidepar Tercera Línea |
||
Sidepar Tres Mil |
||
Virgen Del Rosario |
||
Yby Pyta |
||
Canindeyu |
Curuguaty |
5to Encuadre Maracana |
6to Encuadre 1ra. Linea |
||
Araujo Kue Onac |
||
Asentamiento 4to Encuadre Maracana |
||
Asentamiento 5to Encuadre 2da. Linea
Maracana |
||
Asentamiento 6to Encuadre 1ra. Linea 2 |
||
Asentamiento 6to Encuadre 1ra.Linea 1 |
||
Asentamiento 6to Encuadre 2da.Linea
Maracana |
||
Asentamiento Huber Dure |
||
Asentamiento Maracana 2 |
||
Asentamiento Maracana 1 |
||
Asentamiento Maracana 3 |
||
Asentamiento Paso Real |
||
Asentamiento Suizo Kue |
||
Cerro Kora |
||
Colonia Nueva Durango |
||
Comunidad Indígena 1o De Marzo |
||
Comunidad Indígena Arroyo Moroti |
||
Comunidad Indígena Fortuna - Centro |
||
Comunidad Indígena Fortuna Primavera |
||
Comunidad Indígena Fortuna San Lorenzo |
||
Comunidad Indígena Koe Pyahu |
||
Comunidad Indígena Montania |
||
Comunidad Indígena Nueva Esperanza |
||
Comunidad Indígena Paso Real |
||
Comunidad Indígena Piroy |
||
Comunidad Indígena Tekojoja 4 Bocas |
||
Comunidad Indígena Y Hovy |
||
Kanguery Maracaná |
||
Maracaná |
||
Paso Real |
||
S/N |
||
Itanará |
Centro |
|
Cerro Mbaracayu ( Itanara ) |
||
Colonia Pariri |
||
Comunidad Indígena Pariri |
||
Comunidad Indígena Yvyty Miri Ava
Guarani |
||
Itanará I |
||
Itanará Mi |
||
S/R |
||
Ypaú |
||
Villa Ygatimi |
11 De Setiembre |
|
Alianza |
||
Arroyo Guazú |
||
Asentamiento 1ro De Mayo |
||
Asentamiento Nueva Alianza |
||
Asentamiento 1° De Mayo |
||
Brítez Kué |
||
Brítez Kué 1ra Linea Kaaguasu |
||
Brítez Kué San Miguel |
||
Colonia 1o De Mayo |
||
Comunidad Indígena Arroyo Bandera |
||
Comunidad Indígena Chupa Pou |
||
Comunidad Indígena Ita Poty |
||
Comunidad Indígena Itanarami |
||
Comunidad Indígena Kaaguy Pora Poty |
||
Comunidad Indígena Mboi Jagua |
||
Comunidad Indígena San Antonio |
||
Comunidad Indígena Tekoha Kaaguy Porá
Poty |
||
Comunidad Indígena Yva Poty |
||
Guyra Keha |
||
Itanarami |
||
Jejui Guazú |
||
Jejui Mi |
||
Karupera |
||
Karupera 1 |
||
Karupera 2 |
||
Koe Pora |
||
La Morena |
||
Las Residentes |
||
Marqueti Cué |
||
Nueva Alianza |
||
S/N |
||
S/R |
||
San Agustín |
||
San Antonio |
||
San Jorge |
||
San Sebastián |
||
Santa Librada |
||
Tendal María Auxiliadora |
||
Tendal Reserva Del Mbaracayu |
||
Urbano |
||
Yvu |
||
Yvy Pyta |
||
Yvy Pyta 2 |
||
Yvy Pyta San Luis |
||
Yby Pyta |
Britez Kue |
|
Britez Kue 1º Linea Kaaguasu |
||
Britez Kue 4 De Octubre |
||
Britez Kue Las Mercedes |
||
Britez Kue Maria Auxiliadora |
||
Britez Kue Pastoreo |
||
Britez Kue San Miguel |
||
Comunidad Indígena 12 De Junio |
||
Comunidad Indígena Mytuy Araguayu |
||
Comunidad Indígena Takua Poty |
||
Comunidad Indígena Yryapu |
||
Comunidad Indígena Yvyju |
||
Guyra Keha |
||
Guyra Keha San Antonio |
||
Yvypyta |
||
Ypehu |
Americana Cae ( Roque Gonzalez ) |
|
Ara Vera |
||
Asentamiento Crescencio Gonzalez |
||
Asentamiento Ara Vera 1 |
||
Centro |
||
Cerro Guy |
||
Colonia 8 De Diciembre |
||
Comunidad Indígena Kabayu Paso |
||
Comunidad Indígena Yvy Katu |
||
Koe Porá |
||
Pypuku |
||
San Isidro |
||
San Juan |
||
Virgen De Fátima |
||
Virgen Del Rosario |
||
Concepción |
Paso Barreto |
Paso Barreto |
San Alfredo |
Guyrati |
|
Itacúa Sub-Urbano |
||
Puerto Fonciere |
||
Puerto Itacúa |
||
San Carlos |
Est. Marugan |
|
Est. San Luis |
||
Laurel 1 |
||
Laurel 2 |
||
San Roque |
||
Urbano |
||
San Lázaro |
Apa Costa |
|
Barrio San Lázaro Sur |
||
Calería Riso |
||
Calería Santa Elena |
||
S/R |
||
Santa Rosa |
||
Tres Cerros |
||
Urbano |
||
Vía Punta |
||
Yaguarete Cua |
||
Guaira |
Paso Yobai |
3 De Noviembre |
3 Mojones |
||
8 De Diciembre |
||
Alborada |
||
Arroyo Morotì |
||
Asentamiento 8 De Diciembre |
||
Asentamiento Capii |
||
Asentamiento Costa Alegre |
||
Asentamiento Nueva Alborada |
||
Asentamiento Oñondivepa |
||
Asentamiento Silvera Cue |
||
Capi-I |
||
Centro |
||
Ciervo Cua |
||
Colonia Nanssen |
||
Colonia Navidad |
||
Colonia Sudetia |
||
Colonias Unidas |
||
Comunidad Indígena Arroyo Hu |
||
Comunidad Indígena Isla Hu |
||
Comunidad Indígena Nanssen |
||
Comunidad Indígena Ovenia |
||
Comunidad Indígena Santa Teresita |
||
Comunidad Indígena Vega Kue |
||
Comunidad Indígena Yryvu Kaa -
Naranjito |
||
Coronel Cubas |
||
Costa Alegre |
||
Curupay |
||
El Triunfo |
||
Mangrullo |
||
Mangrullo Sub Urbano |
||
Naranjito |
||
Nueva Guaira |
||
Nueva Guaira 1 Línea |
||
Nueva Guaira 2 Línea |
||
Ñu Vera |
||
Palmeta |
||
Panchada |
||
Pikyry |
||
S/N |
||
San Agustín Sub-Urbano |
||
San Antonio |
||
San Cosme |
||
San Francisco I |
||
San Francisco Ii |
||
San Isidro |
||
San José |
||
San Marcos |
||
San Marcos Sub Urbano |
||
San Roque |
||
Santa María |
||
Tajy-I |
||
Torres Cué |
||
Ycua Poré |
||
Zanja Pyta |
||
Itapúa |
Alto Vera |
4 Puentes |
Alto Vera Kilometro 4 |
||
Asentamiento 3 De Junio Translumbre |
||
Asentamiento 6 De Enero |
||
Asentamiento 8 De Diciembre |
||
Asentamiento Alto Vera |
||
Asentamiento Bonanza 2 |
||
Asentamiento La Amistad |
||
Asentamiento Libertad Del Sur |
||
Asentamiento Taguatoi |
||
Asentamiento Taguato |
||
Caraguata |
||
Centro |
||
Cerrito |
||
Cerro Guy |
||
Cerro Pero |
||
Col. Alto Vera |
||
Comunidad Indígena Arroyo Moroti |
||
Comunidad Indígena Cerrito |
||
Comunidad Indígena Guapo Y |
||
Comunidad Indígena Karumbey Mbarakayu |
||
Comunidad Indígena Koeju |
||
Comunidad Indígena Mberu - Pirapo I |
||
Comunidad Indígena Mboi Kae |
||
Comunidad Indígena Pindo I |
||
Comunidad Indígena Pindoty |
||
Comunidad Indígena Taguato Sauco |
||
Comunidad Indígena Ysapy |
||
Jovere |
||
Libertad Del Sur |
||
Margarita |
||
Mbatovi |
||
Oga Ita |
||
Paradema 6ta Línea |
||
Perlita |
||
Poncho |
||
S/N |
||
San Pascual |
||
San Roque González |
||
Sta. Librada |
||
Taruma |
||
Toro Kare |
||
Vialidad 1ra A 6ta Línea |
||
Yatai |
||
Itapúa Poty |
Arroyo Claro |
|
Asentamiento Takuapi |
||
Claro Del Sur |
||
Colonia Itapúa Poty |
||
Comunidad Indígena Tapysaguy - Arroyo
Claro |
||
Itapúa Poty Kilometro 49 |
||
Itapúa Poty Km. 40 |
||
Itapúa Poty-Barana |
||
Katupyry 70 |
||
Pirapo 1ra Línea |
||
Pirapo 2da Línea |
||
Piroy |
||
S/R |
||
San Buenaventura |
||
Taguato |
||
Takuapi |
||
Urbano |
||
San Rafael Del Paraná |
Colonia San Rafael |
|
Comunidad Indígena Jacutinga |
||
Jacutinga |
||
La Paz |
||
San Pedro |
||
San Rafael I |
||
Yanqui Kue |
||
Ñeembucú |
Cerrito |
Blanco Ñu |
Cerro Ñu |
||
Costas-I |
||
Isla Roy |
||
Kurusu Ava |
||
Paso Taju |
||
Potrerito |
||
Potrero Villalba |
||
S/N |
||
San Salvador |
||
Tacuruty |
||
Urbano |
||
Yrybucua |
||
Zanja Rugua |
||
Laureles |
Apipe |
|
Castillo Cué |
||
Costa Pucú |
||
Espinillo |
||
Isla Cabrera |
||
Isla Sola |
||
Isla Yryvu |
||
Isleria |
||
Kaa Rogue |
||
Lomas |
||
Ñeembucumi |
||
Paso Pindo |
||
Pindura |
||
Potrero Esteche |
||
Potrero Poí |
||
Potrero San Juan |
||
San Antonio |
||
Urbano |
||
San Juan Bautista De Ñeembucú |
8 De Diciembre |
|
Espinillo |
||
Karanda Y Ty |
||
Laguna Itá |
||
Loma Camba Kuá |
||
Malvina |
||
Pirity |
||
San Juan Ñeembucú Sur |
||
San Lorenzo Estero Camba |
||
Urbano |
||
Villa Franca |
Banco Piray |
|
S/N |
||
Sebastián Gaboto |
||
Urbano |
||
Villa Oliva |
Barrio Alegre |
|
Cuatro Vientos |
||
Estanzuela |
||
Isla Real |
||
Paray |
||
Rincon-Paraiso |
||
San Juan |
||
Urbano |
||
Valle Pucu |
||
Villa Oliva |
||
Zanjita |
||
Villalbin |
Isla Ro Y |
|
Manantiales |
||
Ñu Pa U |
||
Paso Ita |
||
San Francisco |
||
San Miguel |
||
San Sebastián |
||
Teniente Sánchez |
||
Urbano |
||
Presidente Hayes |
Benjamín Aceval |
Central |
Comunidad Indígena Cerrito-Rio Verde |
||
Comunidad Indígena Isla Ita |
||
Comunidad Indígena Rosarino |
||
Comunidad Indígena San Francisco |
||
Comunidad Indígena Santa Lucia |
||
Costa |
||
Zona Cerrito |
||
Zona Moisés Galeano |
||
Tte. Irala Fernández |
Cruce Pioneros Sub-Urbano |
|
Fátima |
||
Isla Po-I |
||
La Piedad 25 Leguas |
||
Santa Cecilia |
||
Villa Hayes |
Pozo Colorado (V. Hayes) |
|
Pozo Colorado Sub-Urbano (V. Hayes) |
||
Suburbano Montelindo Sur |
||
Zona Cerrito Maqueda |
||
Zona Estancia La Concepción |
||
Zona Moisés Galeano |
||
Zona Rio Negro Montelindo |
||
Zona Rio Verde (Villa Hayes) |
||
San Pedro |
Capiibary |
11 De Noviembre |
11 De Setiembre |
||
12 De Junio |
||
19 De Marzo |
||
1o De Marzo |
||
1o De Mayo |
||
1o De Noviembre |
||
24 De Mayo |
||
25 De Diciembre |
||
26 De Febrero |
||
3 De Noviembre |
||
30 De Agosto |
||
4 De Mayo |
||
9 De Junio |
||
Añaretangue |
||
Ara Pyajhu |
||
Cabo Cué |
||
Calle 20 De Julio |
||
Calle 8 De Diciembre |
||
Calle Boquerón |
||
Calle Primavera |
||
Calle Zabala |
||
Cañete Cué |
||
Finad |
||
Paz Del Chaco |
||
Potrerito |
||
S/N |
||
San Antonio |
||
San Blas (Capiibary) |
||
San Francisco |
||
San Isidro |
||
San Miguel |
||
Santo Domingo |
||
Tajy Care |
||
Tajy Poty |
||
Tapiracuai Loma |
||
Urbano |
||
Virgen De Fátima |
||
Yvy Pora |
||
Gral. Isidro Resquin |
1 De Mayo |
|
14 De Febrero |
||
30 De Abril |
||
6 De Enero |
||
8 De Diciembre |
||
Asentamiento 26 De Abril |
||
Asentamiento Pablo Ibañez |
||
Barrio San José Centro Urbano |
||
Calle 1 De Mayo |
||
Calle 14 De Febrero-San José Del Norte |
||
Calle 25 De Diciembre-San José Norte |
||
Calle San Francisco-San José Del Norte |
||
Calle San Juan-San José Norte |
||
Calle San Salvador- San José Norte |
||
Calle Santa Lucia |
||
Calle Unión |
||
Col Estrellita |
||
Comunidad Indigena Estrellita - Yvoty
Hu |
||
Costa Rica |
||
Estrellita |
||
Gral Bernardino Caballero |
||
Kaaty I |
||
San Francisco |
||
San Francisco 2 |
||
San José |
||
San José Del Norte |
||
San José Del Norte Calle 6 De Enero |
||
San José Del Norte Calle Libertad |
||
San José Del Norte Calle Nueva
Esperanza |
||
San José Del Norte Calle Santa Clara |
||
San José Del Norte Calle Santa Librada |
||
San Juan |
||
San Salvador |
||
San Vicente - 13 De Noviembre |
||
San Vicente - Calle 1ro. De Marzo |
||
San Vicente - Calle General Bernardino
Caballero |
||
San Vicente - Calle San Francisco -
Puerto |
||
San Vicente - Calle San Juan |
||
San Vicente - Calle San Marcos |
||
San Vicente - Calle San Miguel |
||
San Vicente (Pancholo) |
||
San Vicente Calle 13 De Mayo |
||
San Vicente Calle San Gabriel |
||
San Vicente Calle Santa Ana |
||
San Vicente Calle Santa Rosa |
||
San Vicente Sub-Urbano-Pancholo |
||
Santa Ana |
||
Santa Librada |
||
Santa Rita |
||
Santa Rosa Del Aguaray |
Aguerito |
|
Asentamiento Felipe Osorio |
||
Asentamiento Karapa I |
||
Asentamiento Pazo Curuzu-10 De Agosto |
||
Asentamiento Yaguarete Forest |
||
Pazo Kuruzu |
||
S/N |
||
Yatayty Del Norte |
12 De Junio |
|
16 De Junio |
||
6 De Enero |
||
Alianza |
||
Berrero Pyta |
||
Calle Guaraní |
||
Calle María Auxiliadora |
||
Calle San Juan |
||
Calle San Miguel |
||
Calle Santa Librada |
||
Centro |
||
Cerrito |
||
Cerro Pyta |
||
Chaco I |
||
Chorro (Santo Domingo) |
||
Comunidad Indigena La Paloma |
||
Cruce Unión |
||
Guavira |
||
Guazú Reta |
||
Jaula Cue |
||
Las Mercedes |
||
Rojas Silva |
||
Sagrada Familia |
||
San Felipe |
||
San Francisco |
||
San Isidro |
||
San José |
||
Santa Lucia |
||
Santo Domingo |
||
Tacuara Punta |
||
Tuna |
||
Yataity |
||
Ysau |